Aprovações

Últimas Aprovações em Concursos de Odontologia

" O curso que REALMENTE mais aprova no Brasil, aqui nossas aprovações são comprovadas! "

Prefeitura de Presidente Prudente-SP

Parabéns aos nossos alunos, dominando novamente mais um concurso:

Primeiro LUGAR: VITOR CONEHERO GHIZZI

Segundo LUGAR: ANDREIA MINAMOTO MAKYAMA

Quarto LUGAR: FLAVIO DE SOUSA MENEZES


Tribunal de Justiça do Mato Grosso do Sul

Parabéns aos alunos aprovados no TJMS

 

Primeiro Lugar: Rejane Cristina Fonseca

Segundo Lugar: Larissa Torres de Almeida

Terceiro Lugar: Matheus Benaglia

 

Resultados imbatíveis, alunos aprovados nos maiores concursos do Brasil!


Prefeitura de Cajamar - SP

 Parabéns aos nossos alunos aprovados em Primeiro e Terceiro Lugares !

 

Primeiro: Rachel Maia

Terceiro: Tiago Mendonça


Prefeitura de Santana do Parnaíba/SP

 

Nossas aprovações: Clínico Geral (07 alunos entre os 11 primeiros)

 

*Primeiro Lugar: ANDRÉ DE OLIVEIRA ADAI

*Terceiro Lugar: AUDREY SOLEDA FUENTES FERNANDES

*Quinto Lugar: SILVIA MARIA DONATELLI XERFAN

*Sexto Lugar: FABRICIO BOTTASSO MARTINS

*Sétimo Lugar: SORAIA CARMANEIRO

*Nono Lugar: ROGERIA CRISTINA TREVELATO

*Décimo Primeiro: RACHEL MAIA DE ARAUJO

 

Nossas aprovações: Endodontia

 

*Primeiro Lugar: SILVIA MARIA DONATELLI XERFAN


Prefeitura Itatiba - SP

 Parabéns as nossas alunas Graziela Piva e Lais Paconte aprovadas !


Prefeitura Espírito Santo Turvo - SP

 Parabéns a nossa aluna Célia Fagnani aluna do Curso Online - Primeiro Lugar


Hospital Santa Lydia

 Parabéns aos nossos alunos:

Joyce Galo - Segundo Lugar

Maya Arnez - Terceiro Lugar

Marina Russo - Quarto Lugar


Pref. Praia Grande - SP

Nossas aprovações 

Endodontia

Primeiro Lugar: Joana Maria C Oliveira

Segundo Lugar: Fabiana D Magalhães

Quarto Lugar: Rogéria C Trevelato

 

Cirurgia

Primeiro Lugar: Lauro Imai

 

Pacientes Especiais:

Primeiro Lugar: Renata Takatu

 

Periodontia:

Segundo Lugar: Tatiana Blaco

Terceiro Lugar: Fabiana Chaves


Prefeitura de Irani-SC

 Parabéns Aline Lacerda aprovada em Primeiro Lugar.

Aluna do Curso ONLINE


Osasco - SP

 Parabéns aos 08 alunos aprovados entre os 23 primeiros colocados, destaque para Daniel Ramos segundo colocado!


Cismetro

Rachel Maia - Primeiro Lugar em Morungaba-SP

Graziela Angeli Piva Mesquita - Segundo Lugar Paulínia-SP 


IABAS - São Paulo

 

Aprovações em São Paulo-SP (IABAS)

 

Renata Pinheiro - Primeiro lugar - UBS 20 horas - Zona Norte.

Aline Carvalho - Primeiro lugar - ESF 40 horas - Zona Norte.

Oswaldo Macharelli - Segundo lugar - ESF 20 horas - Zona Norte.

Tania Abreu - Quarto lugar - UBS horas - Centro.

Lilian Matsumi - Sexto lugar - UBS 20 horas - Zona Norte.

Célia Carnevali - Sétimo lugar - UBS 20 horas - Zona Norte.

Fabiana Divina - Sétimo lugar - UBS 12 horas - Centro.


Prefeitura de Cravinhos - SP

 Aprovamos alunos nos 07 primeiros lugares!

 

1º WANESSA TEIXEIRA BELLISSIMO RODRIGUES

2º LAURA DE FREITAS MENEZES BALBERDE

3º LIANE COTTAS

4º LUCILA BRANDÃO HIROOKA

5º LUISA DE ANDRADE LIMA CAVALCANTE

6º RENATA COSTA DE MORAIS

7º CLÁUDIA ANDRÉA BIAGINI


Hospital de Base Brasília

Parabéns Alessandra Gurgel, Aprovada em Primeiro Lugar no Prgrama de Residência Bucomaxilofacial do Hospital de Base do DF 


Itupeva - SP

 Parabéns Tiago Mendonça Dias pela Primeira colocação !

 

Desejo sucesso.


Prefeitura Ubatuba - SP

 Parabéns Ana Paula Ayala e Aline Jardim - Aprovadas em Segundo e Terceiro Lugares.


Prefeitura de Ribeirão Preto-SP

 - 06 alunos aprovados entre os 08 primeiros! Inclusive os 03 primeiros colocados.

 

Parabéns - Cristiana Malspina, Michelle Frizo, Eduardo Aprile, Liane Cottas, Lucila Hirooka e Aline Shimizu

 


SESA - PR

 Parabéns a Guilherme Gullhon - Aprovado em terceiro lugar.


Prefeitura Aquidauana - MS

Parabéns Ana Paula Puga - Primeira colocada

Parabéns Maiana - Terceira colocada


Prefeitura Camapuã - MS

 Parabéns Ana Paula Puga - Primeira colocada !


Prefeitura de Jaraguari - MS

 Parabéns Tatiana Gibran Guimarães e Isabela Mendonça Lima. Primeira e segunda colocadas no concurso de Jaraguari/MS


Prefeitura de Campo Grande - MS

 Parabéns aos 17 alunos aprovados entre os 28 primeiros - PSF

 

Primeiro Lugar: Jaine Zanolla / Segundo Lugar: Vanessa Sanchez / Oitavo Lugar: Natália Victoriano / Décimo primeiro: Elaine Meneghel / Décimo segundo: Jéssica Delgado / Décimo quarto: Aline Lopes / Décimo quinto: Daniela Vendrame / Décimo sexto: Ana Paula Munhoz / Décimo sétimo: Joana Marques / Décimo oitavo: Cristiane Medeiros / Vigésimo: Jurandir Cabral / Vigésimo primeiro: Erika Kimura / Vigésimo quarto: Débora Teruya / Vigésimo quinto: Hallana Martins / Vigésimo sexto: Adriano de Araújo / Vigésimo sétimo: Jéssica Alessandra / Vigésimo oitavo: Daniela Rocha.


Complexo de Saúde de Mauá - SP

 Parabéns a Mara Lidinane aprovada em Primeiro Lugar !


Prefeitura de Rio Brilhante - MS

 Parabéns aos 03 alunos aprovados - 100% das vagas !

 

Primeiro Lugar - Ana Paula Fagundes

Segundo Lugar - Adriano de Araújo Rosa

Terceiro Lugar - Jéssica Delgado


Prefeitura de Nioaque - MS

 Parabéns Adriano de Araújo Rosa - Aprovado em terceiro lugar !

 


Prefeitura de Paulínia - SP

Parabéns aos 05 alunos aprovados entre os 07 primeiros !

 

Primeiro Lugar - Michele Marques

Segundo Lugar - Adriana Kojima

Quarto Lugar - Ildomar Costanzo

Quinto Lugar - Tiago Mendonça Dias

Sétimo Lugar - Renata Saldanha


Prefeitura de Chapecó - SC

  Parabéns Daniel Zanolli aprovada em Segundo Lugar !


Prefeitura de Teodoro Sampaio - SP

 Parabéns Caroline Lima aprovada em Primeiro Lugar !


Prefeitura de Uberaba/MG

Parabéns Aline Teixeira Braga - Aprovada em Primeiro Lugar !

 

Parabéns Rafael Chagas - Aprovado em Terceiro Lugar !


Prefeitura de Cabreúva - SP

 Parabéns a aluna Caroline Baussels - Aprovada em PRIMEIRO LUGAR !


Prefeitura de São Joaquim da Barra - SP

 Parabéns Leandro de Menezes Jorge - Aprovado em Primeiro Lugar: Endodontia


Prefeitura de Ladário - MS

 Parabéns ao aluno Saulo Botelho - Aprovado em Segundo Lugar !


Prefeitura de Franca - SP

Parabéns aos alunos APROVADOS em Primeiro, Segundo e Quinto lugares !

 


Tribunal de Justiça do Piauí

 Alunos aprovado em PRIMEIRO LUGAR

Parabéns a Lucas Souza !


Prefeitura de São Caetano do Sul

 Parabenizamos as alunas dos cursos Presenciais e Online, brilharam ocupando as 04 vagas ofertadas no Concurso de São Caetano do Sul/SP.

1a. FABIANA DIVINA MAGALHAES 
2a. RENATA YUMI TAKATU 
3a. EMILIA MIOKO YOKOTE
4a. CLAUDIA MARIA FERNANDES LOPES 

 


Prefeitura de Jundiaí - SP

Parabéns para os 06 alunos aprovados entre os 10 primeiros !

 

2°. LUGAR - LUCIANO MUNHÓES ROMANO

3°. LUGAR - TIAGO MENDONÇA DIAS

4°. LUGAR - NATHALIA CAROLINE DE SOUZA LIMA 
6°. LUGAR - CAROLINE CRISTINA FAVARIN BAUSELLS 
7°. LUGAR - VANESSA DANDOLO MACHADO 
8°. LUGAR - ILDOMAR COSTANZO


Prefeitura de Praia Grande - SP

 PRIMEIRO LUGAR em Praia Grande, parabéns a aluna: SCHIRLEI DE CARVALHO ROCHA.


Ebserh UFG

 Parabéns as alunas Luciana Pimenta (Segundo Lugar) e Grasiele Caiado (quarto lugar)


FundaSUS Uberlândia - MG

 Parabéns aos 26 alunos APROVADOS entre as vagas anunciadas.

PSF:  2o. Tayse Rodrigues Oliveira / 4o. Viviane Idelmino Duarte E Souza / 7o. Vanessa Lima Le Senechal Peixoto  / 8o. Roberta Desterro E Silva Da Cunha Santana Nascimento / 11o. Rebeca Araujo Veloso / 15o. Thalita Simoes Marques / 16o. Marcela Vilarinho Vasconcelos De Faria / 19o. Aline Teixeira Braga  / 21o. Claudia Mendonca / 27o. Andrea Cristina Mundim

Clínico Geral: 1o. Aline Teixeira Braga / 5o. Caroline Resende Sousa / 11o. Flaviane Pina Ferreira / 15o. Viviane Idelmino Duarte E Souza / 21o. Vanessa Lima Le Senechal Peixoto / 22o. Ellen Quirino De Sousa Braga / 23o. Leandro Miranda Silva De Resende / 25o. Rebeca Araujo Veloso / 26o. Marcela Vilarinho Vasconcelos De Faria / 28o. Tayse Rodrigues Oliveira / 29o. Letícia De Melo Cintra / 30o. Fernanda Vaz Da Cunha Gonçalves  

Odontopediatria:

 1o. Roberta Desterro E Silva Da Cunha Santana Nascimento / 2o. Josiane Fernandes / 5o. Claudia Mendonca  

Radiologia:

3o. Lugar: Nathália Franco


Prefeitura de Indianápolis - MG

Parabéns a nossa aluna Fernanda Vaz, aprovada em Primeiro Lugar ! 


Prefeitura de Fernandopolis - SP

 Parabéns aos APROVADOS no PSF: Rafael Martins Chagas - Segundo Lugar / Juliana Tosta - Terceiro Lugar / Vanessa Marin - Quinto Lugar / André Lodetti - Sétimo Lugar / Morisa Pavani - Oitavo Lugar / Bruno Barciela - Segundo Lugar - Endodontia / Raquel Carros: Terceiro Lugar - Odontopediatria

Desejo Sucesso a todos !


Prefeitura de Jacareí - SP

 Parabéns Patrícia Eschholz aprovada em PRIMEIRO LUGAR e Fernanda Cunha em QUINTO LUGAR.

 

Parabéns também aos demais 06 alunos aprovados entre os 20 primeiros colocados


Prefeitura de Palmeiras - GO

 Parabéns Silvio Garcia - Aprovado em primeiro lugar !


Prefeitura de Patos de Minas - MG

 Parabéns Aline - Aprovada em terceiro lugar!


SPDM - SP

 Parabéns aos 05 alunos APROVADOS entre as vagas divulgadas no PSF - SPDM

SPDM Vila Mariana: Cícero, Laiz e Aline

SPDM Perus: Fabrício e Poliana


MP-PB 2015

 Parabéns Lilia Maia, aprovada em Segundo Lugar !


Prefeitura Mairinque - SP

Parabéns Katia aluna do Curso ONLINE

Aprovada em Segundo Lugar !


Jaboticabal - SP

 Parabéns Paola Miani aprovada em PRIMEIRO LUGAR !


Jaboatão dos Guararapes - PE

 Parabéns aos 11 alunos aprovados no PSF de Jaboatão (Presencial e Online)

Destaque para Mariana Pacheco Canuto (Primeira Colocada) e Manuelly Santos (Segunda Colocada). Parabéns Priscila Beltrão (Oitava colocação), Patrícia Antas (Décima)!

 Parabéns aos 02 alunos aprovados para Clínico Geral: Daniela de Oliveira (Segunda Colocada) e Ricardo Acioli (Décimo quinto)


TCE-SE

Alunos APROVADOS no TCE-SE

 

Parabéns a Lilia Aguiar (segunda colocada) e Cintia Aquino (quarta colocada) - Resultado Parcial

 


Prefeitura de Natividade-RJ

Parabéns a nossa aluna do Curso ONLINE: Maranda Oliveira.

 

Aprovada em Segundo Lugar.


Prefeitura de Presidente Prudente (UPA)

 Parabéns alunos aprovados em Primeiro e Segundo LUGAR - Rayana Pádua e Daniela Giani


IFAM

 Parabéns a aluna do Online - Gláucia Alvarenga: Primeiro Lugar


TJ-SC 2015

Parabéns Aline Agne a maior nota do concurso, aprovada em Primeiro LUGAR !

Sucesso


Vaparaíso de Goiás

 16 alunos aprovados entre as 26 vagas !

Parabéns e sucesso a todos !


TJ GO

 Alunos aprovados em Primeiro e Segundo Lugar (02 vagas)

Parabéns e sucesso: Karolline e Tássia.


SES-DF

Parabéns aos 111 alunos aprovados (presencial e online) na SES-DF 2013  entre as 240 vagas anunciadas.

Parabéns a Karlla Siqueira - Primeira Colocada no concurso


João Pinheiro - MG

 Aluna aprovada em Terceiro Lugar - Parabéns Luciana Basilio


Itirapina - SP

 Parabéns Ildomar, aprovado em Primeiro Lugar !


HU - Cuiabá

 Alunos aprovados em primeiro e segundo lugar !


TJ-Goiás

 07 alunos aprovados para a segunda fase (de 11 classificados)


Rio das Pedras - SP

 Aluno aprovado em segundo lugar


Itapira - SP

 Aluno aprovado em Segundo Lugar - Parabéns César Augusto Furiatti


Cordeirópolis - SP

 Aluno aprovado em Primeiro Lugar 


São Sebastião - SP

Aluno aprovado em Segundo Lugar 


Monte Alegre do Sul - SP

 Aluno aprovado em Primeiro Lugar - Parabéns César Augusto Furiatti


Prefeitura de Fortaleza

Aluna aprovada em quarto lugar 

 

Parabéns Ana Karine (aluna do Curso ONLINE)

 


SUSAM Manaus

 Parabéns Lívea Bulcão 

 

Aprovada no Concurso da SUSAM Manaus

 


Hospital Universitário Sergipe

 Aluno aprovado em Primeiro Lugar ! - Parabéns Vinícius Vieira (Aluno do Curso ONLINE)


Prefeitura de Lorena-SP

 Parabéns Cristiana Malta e Vanessa Lopes - Alunas do ONLINE

Alunas aprovadas em Primeiro e Quarto Lugares !


Prefeitura de Limeira - SP

  Parabéns, aluno aprovado em Terceiro Lugar -   Eduardo Milani !


Prefeitura de Pitangueiras-SP

 Parabéns, aluno aprovado em Primeiro Lugar -  André Vinícius !


Prefeitura de Silveiras - SP

Parabéns Vanessa Lopes, aluna do curso ONLINE. 

Aprovada em Primeiro Lugar.


HBSERH/HUB Brasília

Parabéns aos 07 aprovados entre as 10 vagas do concurso.

 

Primeiro Lugar (Silvia Ferreira), Segundo Lugar (Lorena Carneiro), Terceiro Lugar (Patrícia Bittencourt), Quarto (Daniela Quaresma), Sexto (Juliana Lima), Nono (Valéria Miranda) e Décimo (Ana Apolinário).


Prefeitura de Guaratuba - PR

 Aluno do CURSO ONLINE, aprovado em Primeiro Lugar !


Ministério Público da União

 Parabéns a Nilson Matias (Primeiro Colocado) e Cláudia Damasceno (Quinto Colocado)


Polícia Militar de Goiás

Parabéns:

- 05 alunos entre os 08 aprovados para clínico geral - Destaque para Jaqueline Sá - Primeira Colocada

- Aluna aprovada em Primeiro Lugar periodontia - Letícia Rezende

- Aluno aprovado em Segundo Lugar endodontia - Helder Bino

 


Prefeitura de Santana do Parnaíba

 Aluno aprovado em Segundo Lugar !


Prefeitura de Franca - SP

Alunos aprovados em Primeiro Lugar e Quinto Lugar ! Parabéns Giovanna e Thaís !


Concurso do CRO-GO

 Parabéns a todos os alunos ! Quatro entre os Seis primeiros !

 

Destaque: Primeiro colocado e Terceiro colocado !


Prefeitura de Monte Mor - SP

 Alunos aprovados em Terceiro e Quarto Lugar ! Parabéns Tiago e Ildomar.


Prefeitura de Boa Vista-RR

 Aluna aprovada no concurso


Prefeitura de Presidente Prudente - SP

 06 alunos aprovados entre os 10 primeiros, inclusive o Primeiro Lugar - Parabéns Fernanda


Prefeitura de Araçatuba - SP

 Alunos aprovados em Primeiro e Segundo lugar na Avape Araçatuba-SP - Parabéns Daniele Faé e Ana Sgorlon


Prefeitura de Indaiatuba - SP

 Primeiro lugar no PSF de Indaiatuba 2013


Polícia Militar de Goiás - GO

Vinte e três alunos aprovados para a segunda fase de 43 convocados !

Certame que contabilizou mais de 1.000 inscritos !

Maiores notas de Clínico Geral, Periodontia e Endodontia


Prefeitura de Porto Belo - SC

 Aluna aprovada em Primeiro Lugar - Nota 100% - Parabéns Gabriela Hessel


Prefeitura de Piracicaba - SP

 Parabéns aos 06 alunos com as maiores notas do concurso.

 

Dentista Celetista - 03 maiores notas

Dentista Plantonista - 02 maiores notas

Dentista Estatutário - a maior nota


Prefeitura Poços de Caldas - MG

 Parabéns a Michelle Frizo pelo Primeiro Lugar no concurso !


Marinha

 Parabéns Michelle Ferreira - Aluna do Curso ONLINE aprovada na Marinha, sucesso !!!


Prefeitura de Tanabi - SP

 Aluna aprovada em terceiro lugar (Aluna do curso ONLINE). Parabéns dra. Rossana !


Concurso AGSEP-GO

 Seis alunos aprovados e convocados recentemente !


Prefeitura de Aparecida de Goiânia - GO

Quinze alunos aprovados entre as trinta e seis vagas do concurso. Destaque para Jaqueline Sá (terceira colocada), Grasielle Caiado (quinto lugar) Mariana Daher (sétimo).


Prefeitura de Caldas Novas - GO

 02 Alunos aprovados - Parabéns Letícia Malta e Mônica Kajita

 


Prefeitura de Águas Lindas - GO

02 Alunos aprovados em Águas Lindas - GO


Prefeitura de Lauro de Freitas - BA

Aluno aprovado em Primeiro e Segundo Lugar para Clínico Geral - Parabéns Márcio Bove e Ernesto Neto.

Aluna aprovada em Primeiro Lugar - Endodontia - Parabéns Carla Nunes


Prefeitura de Goiânia - GO

 - Aluna aprovada em Primeiro Lugar - Endodontia (Maria Amelia Daher)

- Aluna aprovada em Primeiro Lugar - Odontopediatria (Flávia de Oliveira)

- 10 Alunos aprovados entre os 20 primeiros colocados - Clínico Geral ( Destaque - Aldo Flabis - segundo lugar)


Prefeitura de Sertãozinho - SP

Aluna aprovada em Primeiro e Terceiro Lugar para Endodontia

Aluna aprovada em Primeiro Lugar em Odontopediatria

Alunos aprovados em Terceiro e Sétimo Lugar para Clínico Geral


Prefeitura de Abadiânia - GO

 Alunos aprovados em Segundo e Terceiro lugares. Parabéns Letícia Katopodis e Luciana Lendro.

 


Prefeitura de Cuiabá - MT

08 Alunos aprovados entre os 10 primeiros, inclusive o Primeiro, Segundo, Terceiro Quarto e Quinto lugar. Parabéns aos alunos de Cuiabá !!!


Senado Federal

Aluna aprovada em Primeiro Lugar - Parabéns a Danille Fujimoto !


Prefeitura de Ribeirão Preto - SP

11 Alunos aprovados entre os 18 primeiros colocados, inclusive primeiro, segundo e quarto lugares. Parabéns a todos os alunos de Ribeirão Preto.


Prefeitura de Rio Claro - SP

Aluno aprovado em TERCEIRO lugar no PSF - Parabéns Marcos Souza.


Prefeitura de São Sebastião - SP

Aluna aprovada em PRIMEIRO lugar - Parabéns Patrícia Bittencourt - Aluna do nosso curso ONLINE


Prefeitura de Pontal - SP

02 Alunos aprovados no cargo de Odontopediatria - Parabéns Gisele e Claúdia


Prefeitura de São Joaquim da Barra - SP

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Pres. Prudente - SP

08 alunos aprovados entre as 12 vagas do concurso. Todos já foram convocados

Parabéns - Marcela (primeiro); Letícia (segundo); Guilherme (terceiro); Carlos (sexto); Selma (sétimo), Keli (nono), Juliane (décimo primeiro) e Paulo (décimo segundo)


Prefeitura de Campinas - SP

Aluno aprovado em Segundo Lugar, Quarto, Quinto e Sétimo lugar. Parabéns aos alunos ACDC Campinas !!!


Prefeitura de Altinópolis - SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar, Segundo, Quarto e Quinto. Parabéns a todos - Maria Alice, Soraia, Leonice e Livia.


Tribunal Regional Eleitoral - PR

Aluna aprovado em Primeiro Lugar - Parabéns Celeyda Mota, sucesso !!!


Secretaria de Admin. Penitenciária

02 Alunos aprovados


Salvador - BA

PARABÉNS AOS 41 ALUNOS DE TODO O BRASIL !!! Aprovados entre as vagas divulgadas pelo concurso. 


TRE-Sergipe

Alunos aprovados em Segundo e Terceiros lugares


Sesc - MT

Aluno aprovado em Primeiro lugar


Prefeitura de Rosana - SP

Aluna aprovada em Primeiro lugar


Concurso dos Correios

Aluno aprovado em Quarto Lugar - Brasília


Prefeitura de Santa Rosa do Viterbo - SP

Alunos aprovados em Segundo e Terceiro lugar


Prefeitura de São Carlos - SP

02 Alunos aprovados entre os cinco primeiros colocados 


Tribunal Regional do Trabalho-MT

03 Alunos aprovado entre os 08 primeiros no TRT-MT 


Tribunal Regional do Trabalho-MS

Aluno aprovado em primeiro lugar.


Prefeitura de Euclides da Cunha-SP

 Aluno aprovado em Segundo Lugar

 


Prefeitura de Mongaguá-SP

 Aluno aprovado em Terceiro Lugar

 


Prefeitura de Tangará da Serra - MT

Aluna aprovada em segundo e terceiro lugar - Parabéns Dra. Débora e Dra. Cristiane 


Prefeitura de Tibagi-PR

Aluno aprovado em terceiro lugar - Parabéns Dra. Kazume Nagae


Prefeitura de Araguaína-TO

Aluna aprovada (2011)


Prefeitura de Anápolis-GO

Nove alunos aprovados entre as 30 vagas divulgadas pelo concurso. Parabéns pelo primeiro lugar: Rafaella Campos Cunha.


Prefeitura de Praia Grande-SP

 Alunos aprovados em quarto, sétimo e décimo lugar


Prefeitura de Camaçari-BA

 04 alunos convocados recentemente para a posse no cargo (2011)


Prefeitura de Araraquara-SP

Alunos aprovados em PRIMEIRO, SEGUNDO, QUARTO e SEXTO LUGAR

Parabéns aos alunos e muito sucesso !!!


Prefeitura de Ferraz de Vasconcelos-SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar - Parabéns Dr. Belchior Reis

 


Ministério Público da União

02 alunos aprovados em segundo e quarto - MPU/DF

 

Mais 06 alunos aprovados entre os 20 primeiros MPU/DF e MPU/SP 


MHU - São Bernardo do Campo

05 Alunos aprovados nas vagas divulgadas


Concurso do Estado Mato Grosso

Sistema Prisional Tangará da Serra - Alunos aprovados em Segundo e Quarto lugar - Parabéns - Débora Mazzuti e Cleiner Naves 

Sistema Prisional Cuiabá - Aluna aprovada em Quarto lugar - Parabéns - Célia Schmidt

 


Prefeitura de Ubaitaba - BA

Aluno aprovado em Segundo lugar - Parabéns Dr. Flávio Prisco


Prefeitura de Sorocaba - SP

Aluno aprovado em Segundo lugar - Parabéns Dra. Beatriz Pacheco


Concurso do Estado de Goiás

 Parabéns a todos os alunos CPCP ODONTOLOGIA E ABO-GO

 

Cargo Auditor do Estado - Alunos aprovados em Segundo, Quarto, Quinto e Sexto.

Cargo Clínico Geral Itaberaí - Aluno aprovado em Primeiro.

Cargo Clínico Geral Goiânia - Alunos aprovados em Terceiro, Quarto e Sétimo.

Cargo Endodontia Goiânia - Aluno aprovado em Segundo.

Cargo Odontopodiatria Goiânia - Alunos aprovados em Primeiro e Terceiro.

 

Total de Aprovados - 11


Prefeitura de Teodoro Sampaio-SP

Aluno aprovado em Primeiro lugar - Parabéns Carlos Nagae


Prefeitura de Barra Bonita-SP

03 Alunos aprovado entre as 10 vagas anunciadas pelo concurso


Prefeitura de Limeira - SP

Alunos aprovados em Segundo, Terceiro e Sexto Lugar ( 50% das vagas divulgadas pelo concurso )


Prefeitura de Jaraguá-GO

Alunos aprovados em Primeiro lugar e Quarto lugar.


Prefeitura de Campo Grande/MS PSF

 07 Alunos aprovados entre os 14 primeiros para o cargo do PSF e Primeiro Lugar em Prótese


Prefeitura de Sumaré/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar - Parabéns Dra. Michelle Frizzo


Fundação Estadual Saúde Família - BAHIA

Observação: Para efeito de classificação, consideramos apenas os 10 primeiros colocados de cada regional.

 

 PARABÉNS AOS ALUNOS:
 
SALVADOR
 
Primeiro Lugar - MARIA AMÉLIA PIRES DE OLIVEIRA
Segundo Lugar - REGINA ALMEIDA DOMINGUEZ MENEZES
Terceiro Lugar - TEREZA CRISTINA GUIMARÃES LIMA CRUZ
 
SEABRA
 
Segundo Lugar - GISLEINE BENÍCIO BOMFIM MEDRADO
 
ITABERABA
 
Segundo Lugar -YULO MODULLO LIMA BUENO DE CAMARGO
 
ITABUNA
 
Terceiro Lugar - JOAMYLLY DE SOUZA CORDEIRO
 
CRUZ DAS ALMAS
 
Terceiro Lugar - MAYANA MIRANDA DA SILVA
 
TEIXEIRA DE FREITAS
 
Oitavo Lugar - ZILDA MARIA SÁ SANTOS DE ARAÚJO
 
CAMAÇARI
 
Nono Lugar - GLAURA GALEÃO LYRA LONGUINHO
 
SANTO ANTÔNIO DE JESUS
 
Nono Lugar - DANIEL FERREIRA DE SOUZA
 
ALAGOINHAS
 
Décimo Lugar - LYSE COSTA DUBE


Prefeitura de Sertãozinho-SP

04 alunos convocados recentemente na Prefeitura de Sertãozinho-SP


Prefeitura de Araçoiaba da Serra-SP

Aluno aprovado em Primeiro lugar - Parabéns Dra. Elda Fernandes


Prefeitura de Jaboticabal-SP

Aluno aprovado em Terceiro lugar - clínico geral


Concurso do IPASGO - Auditor

08 Alunos aprovados no Ipasgo (14 vagas anunciadas)


Prefeitura de Agudos-SP PSF

Aluno aprovado em Primeiro Lugar - PSF - Parabéns Dra. Camila Garcia Arantes


Prefeitura de Arapongas-PR PSF

03 Alunos aprovados entre as 10 vagas anunciadas PSF


Prefeitura de Presidente Prudente-SP PSF

Alunos aprovados em segundo, quarto e oitavo lugar (10 vagas)


Corpo de Bombeiros - AM

Aluno aprovado em nono lugar e vigésimo lugar

 


Prefeitura de Londrina-PR

Alunos aprovados em Quarto, Quinto e Sexto lugares (ainda sem a nota de títulos)


Concurso IPASGO

Dezoito alunos aprovados para a segunda fase. Mais de mil e duzentos candidatos se inscreveram no concurso e aproximadamente 50 candidatos foram aprovados para a segunda fase.

 

Parabéns - Vírgilio Freitas e Renata Lucia Reis (Primeiro e Segundo colocados para Goiânia) e Camila Cozac (Primeira colocada Anápolis)

 


Prefeitura de Corguinho-MS

Aluno aprovado em Terceiro lugar e Quinto lugar


Prefeitura de Santana do Itararé-PR

Aluno aprovado em Segundo lugar


Prefeitura de Santo Anastácio - SP

Aluno aprovado em Primeiro lugar PSF - Dra. Selma Pereira

Alunos aprovados em Segundo lugar - Dr. Carlos Nagae e Quarto lugar - Dra. Michelle Faria (Clínico Geral)


Prefeitura de Buriticupu - MA

Aluno aprovado em Segundo lugar - Parabéns Dr. Werick Morais


Prefeitura de Alfredo Marcondes-SP

Alunos aprovados em Segundo, Terceiro, Quarto e Quinto Lugar


Prefeitura de Arapoti-PR

Aluno aprovado em Terceiro lugar - Dr. Antônio Carlos Bordin


Prefeitura de Mâncio Lima-AC

Aluno aprovado - Marcus Vinícius Teixeira


Prefeitura de Ribeirão do Pinhal-PR

Aluno aprovado em Primeiro lugar - Hiraku Fukuda


Prefeitura de Caarapó-MS

Aluno aprovado em Quarto lugar - Parabéns ao Dr. Thiago Abdo, desejamos sucesso


Prefeitura de Água Clara-MS

CINCO alunos aprovados entre os DEZ primeiros


Polícia Militar de São Paulo

Aluno aprovado em PRIMEIRO LUGAR - Parabéns Dentista-Tenente Bernardo Vidal S Guimarães

" Professor, fui aprovado em primeiro lugar na PM SP, quero agradecer ao curso, principalmente por me ajudar a focar a matéria de forma objetiva.
Obrigado por tudo!!"  Abraços Bernardo.


Prefeitura de Altinópolis/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar 2009


Prefeitura de Sidrolândia/MS

Dois alunos aprovados entre os cinco primeiros


Prefeitura de Cambé/PR 2009

Aluno aprovado na Prefeitura de Cambé/PR


Prefeitura Municipal de Lages/SC 2009

Aluno aprovado em Lages/SC - dentro das vagas anunciadas pelo concurso


Martinópolis-SP PSF

Aluno convocado - Parabéns e sucesso Dr. Carlos Nagae


Prefeitura de Pederneiras/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Itapevi/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar - Parabéns - Dr. Rogério Couto


Prefeitura de Araras/SP PSF 2009

02 Alunos aprovados no PSF de Araras/SP


Prefeitura de Tarabaí/SP PSF 2009

Alunos aprovados em Primeiro Lugar e Terceiro Lugar


Mirante do Paranapanema/SP

Aluno aprovado em Segundo Lugar - PSF 2009


SESA - Secretaria Estadual do Paraná 2009

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de LINS/SP

NOVE alunos APROVADOS entre os DEZ primeiros colocados, PARABÉNS aos alunos CPCP de Bauru e Ribeirão Preto que foram aprovados.


Concurso do CROSP - Fiscal 2009

15 Alunos aprovados (mais de 20% das vagas do concurso)

 

PRIMEIRO LUGAR em : Araçatuba, Jales, Fernandópolis, Piracicaba, São Paulo (capital), Botucatu, Presidente Venceslau, Presidente Prudente, Assis, Tupã, São Carlos, Rio Claro, Guarulhos, Dracena, Lins.

 

Parabéns a Primeira Colocada em São Paulo/Capital e a maior nota geral do concurso.

 

Mais de 7 aprovados em segundo lugar - Ribeirão Preto, Avaré, Jaú, São Carlos, Mococa etc.


Sesi - Santa Catarina 2009

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Pontalinda/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Ponta Porã/MS

Aluno aprovado


Polícia Militar de São Paulo/SP

Mais de 11 alunos aprovados na primeira fase da Polícia Militar/SP


Prefeitura de Avaré/SP 2009

Aluno aprovados em QUINTO LUGAR


Prefeitura de Serrana/SP 2009

03 Alunos aprovados em SEGUNDO LUGAR, TERCEIRO LUGAR E QUARTO LUGAR.


Prefeitura de Jaguariaíva/PR 2009

04 Alunos aprovados em PRIMEIRO LUGAR, TERCEIRO LUGAR, QUARTO LUGAR E DÉCIMO LUGAR. Concurso com 10 vagas - 40% das vagas alunos CPCP ODONTOLOGIA


Prefeitura de Ivaiporã/PR 2009

Aluna aprovada em PRIMEIRO LUGAR - Pacientes Especiais


Prefeitura de Senges/PR

Aluna aprovada e convocada


Prefeitura de Araçatuba/SP AVAPE PSF

Cinco alunos aprovados entre as vagas divulgadas pelo concurso - 35% das vagas do concurso (17 vagas divulgadas)


Prefeitura Santo Antônio Aracanguá/SP

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Bady Bassity/SP 2009

Aluna aprovada em Primeiro Lugar


Prefeitura de Dobrada/SP 2009

Aluna aprovada em segundo lugar


Prefeitura de São Lourenço do Oeste/SC

Aluno aprovado e convocado


Concurso do CROSP - Primeira FASE

Mais de 100 alunos aprovados na primeira FASE, levantamento parcial. Ainda não alteramos a quantidade de aprovados em nosso placar, que no dia de hoje 03/08/2009 se encontra em 250 dentistas aprovados.


Prefeitura de Álvares Machado/SP 2009

03 Alunos aprovados:  em primeiro lugar (Dr. Guilherme Marcato); terceiro lugar (Marcela Alves) e quarto lugar: (Michele Faria)


Concurso da Prefeitura de Salvador/Ba 2009

07 Alunos aprovados em Salvador/Ba - Resultado Final (PSF, Especialidades e Clínico Geral) 


Prefeitura de Franca/SP 2009

Aluno aprovado em Franca/SP - maior nota do concurso - aguardando critério de desempate - Parabéns Dr. Carlos Brogna


Prefeitura de Goiânia/GO 2009

Aluno convocados recentemente - aprovados no concurso da prefeitura de 2007 - Dr. Vírgilio Freitas, parabéns


Prefeitura de Curitiba/PR 2009

03 alunos convocados recentemente - aprovados no concurso da prefeitura de 2009


Prefeitura de Agudos/SP 2009

Aluna aprovada em primeiro lugar (distrito)


Prefeitura de Agudos/SP 2009

Aluna aprovada em quarto lugar (clínico geral)


Prefeitura de Dumont/SP 2009

Aluna aprovada em primeiro lugar


Prefeitura de Limeira/SP PSF 2009

03 Alunos aprovados entre as 06 vagas do concurso


Prefeitura de Tarabaí/SP - PSF 2008

Aluna aprovada em segundo lugar


Tribunal de Justiça do Paraná/PR

Aluna aprovada em Primeiro Lugar - concurso realizado em 2006 e homologado somente em 2008


Prefeitura de Anchieta/RJ 2008

Aluna aprovada em Segundo Lugar


Prefeitura de Bebedouro/SP 2008

Aluna aprovada em Terceiro Lugar (clínico geral)


Prefeitura de São Mateus do Sul/PR 2008

Aluna aprovada em Primeiro Lugar


Prefeitura de Santo Expedito/SP 2009

Aluna aprovada


Prefeitura de Curitiba/PR 2009

Aluna aprovada em sexto lugar


Prefeitura de Salvador/BA 2009

Aluno aprovado em quinto lugar (Endodontia)


Prefeitura de Salvador/BA 2009

03 alunos aprovados em terceiro lugar (PSF) na prova objetiva - aguardando critério de desempate, resultado parcial


Prefeitura de Valparaíso-SP 2009

Aluna aprovada em segundo lugar - PSF


Tribunal Regional Eleitoral TRE- Goiás

Aluno aprovado em segundo lugar


Tribunal Regional Eleitoral TRE- Goiás

Aluna aprovada em quarto lugar


Tribunal Regional Eleitoral TRE- Goiás

Aluno aprovado em quinto lugar


Tribunal Regional Eleitoral TRE- Goiás

Aluna aprovada em sexto lugar


Prefeitura de Lucélia-SP 2009

Aluna aprovada em Primeiro Lugar


Penitenciária São Paulo - 2008/09

05 Alunos convocados para posse na penitenciária do Estado de São Paulo - Vunesp


Prefeitura de Domingos Martins-ES 2009

Aluno aprovado em segundo lugar


Prefeitura de Quatá-SP 2008

Aluno aprovado em primeiro lugar no PSF


Tribunal Regional do Trabalho - GO 2008

02 alunos aprovados entre os cinco primeiros colocados


Prefeitura de Carlos Chagas-MG 2008

Aluno aprovado na prefeitura de Carlos Chagas


Prefeitura de Mafra-SC 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Rio das Ostras-RJ 2008

04 Alunos aprovados, resultado parcial sem validação de títulos


Prefeitura de Cáceres-MT 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Guaratuba-PR 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Piraquara-PR 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Piraquara-PR 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Angra dos Reis-RJ 2008

03 Alunos aprovados


Concurso da Petrobrás-BA 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Araras-SP 2008

03 Alunos aprovados


Prefeitura de Presidente Getúlio-SC 2008

Aluno aprovado


Prefeitura de Valinhos-SP 2008

05 Alunos aprovados


Prefeitura de Fernandópolis-SP 2008

02 Alunos aprovados


Prefeitura de Gaspar-SC 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de São Sebastião-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de São Sebastião-SP 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de São Sebastião-SP 2008

Aluno aprovado em Quarto Lugar


Prefeitura de Chapecó-SC 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Caiuá-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Caiuá-SP 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Pariquera-Açú-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Guatapará-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Joaçaba-SC 2008

02 Alunos aprovados PSF


Prefeitura de Atibaia-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar PSF


Prefeitura de Itapevi-SP 2008

Aluno aprovado


Prefeitura de Timbó-SC 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Sertãozinho-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar (Odontopediatria)


Prefeitura de Sertãozinho-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar (Clínico Geral)


Prefeitura de Sertãozinho-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar (Endodontia)


Prefeitura de Sertãozinho-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar (Clínico Geral)


Prefeitura de Sertãozinho-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar (Periodontia)


Prefeitura de São Joaquim-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Cuiabá-MT 2008

09 Alunos aprovados


Prefeitura de Balneário Camboriú-SC 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Balneário Camboriú-SC 2008

Aluno aprovado em Quarto Lugar


Prefeitura de Descalvado-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Itaiópolis-SC 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Naviraí-MS 2008

Aluno aprovado em Sexto Lugar


Prefeitura de Camapuã-MS 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Barrinha-SP 2008

03 Alunos aprovados


Prefeitura de Guariba-SP 2008

02 Alunos aprovados


Prefeitura de Presidente Prudente-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar PSF


Prefeitura de Presidente Prudente-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar PSF


Prefeitura de Presidente Prudente-SP 2008

Aluno aprovado em Terceiro Lugar PSF


Prefeitura de Presidente Prudente-SP 2008

Aluno aprovado em Quarto Lugar PSF


Prefeitura de Paraguaçú Paulista-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar PSF


Prefeitura de Maracajú-MS 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Pitangueiras-SP 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Serra Azul-SP 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Caieiras-SP 2008

Aluno aprovado em Quinto Lugar


Prefeitura de Piacatu-SP 2008

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Piacatu-SP 2008

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Birigui-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Birigui-SP 2007

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Bauru-SP 2007

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura do Guarujá-SP 2007

02 Alunos aprovados


Prefeitura de Jaraguá do Sul-SC 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de São Caetano do Sul-SP 2007

Aluno aprovado PSF


Prefeitura de São Caetano do Sul-SP 2007

Aluno aprovado entre os 3 primeiros


Prefeitural de Sumaré-SP 2007

Aluno aprovado em Sétimo Lugar


Prefeitura de Narandiba-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Pontal-SP

08 Alunos aprovados


Prefeitura de Cardoso-SP 2007

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Batatais-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar (Endodontia)


Prefeitura de Batatais-SP 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Marília-SP 2006

Aluno aprovado em Segundo Lugar PSF


Prefeitura de São Sebastião do Paraíso-MG 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Araçatuba-SP 2007

03 Alunos aprovados


Prefeitura de Goiânia-GO 2007

04 Alunos aprovados


Itapoá-SC 2007

Aluno aprovado


Prefeitura de Tijucas do Sul-PR 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura Municipal de Serra Azul-SP 2007

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Porto Alegre-RS 2007

Aluno aprovado em Sexto Lugar (PSF)


Prefeitura Municipal de Martinópolis-SP 2007

Aluno aprovado em Nono Lugar


Prefeitura Municipal de Martinópolis-SP 2007

Aluno aprovado em Quinto Lugar


Prefeitura Municipal de Martinópolis-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura Municipal de Orlândia-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar (Endodontia)


Prefeitura de Presidente Bernardes-SP 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Belo Horizonte-MG 2007

Aluno aprovado em Primeiro Lugar ( Dentística)


Prefeitura de Belo Horizonte-MG 2007

Aluno aprovado em Terceiro Lugar ( Dentística)


Prefeitura de Quatá-SP 2006

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Colombo-PR 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


TJPR

Alunos aprovados


Prefeitura de Tremembé-SP 2006

03 Alunos aprovados


Prefeitura de Indiana-SP 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Narandiba-SP 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Álvares Machado-SP 2006

Aluno aprovado em Terceiro Lugar


Prefeitura de Álvares Machado-SP 2006

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Secretaria do Distrito Federal-DF 2006

02 Alunos aprovados


Prefeitura de Caçapava-SP 2006

03 Alunos aprovados


Prefeitura de Taubaté-SP 2006

02 Alunos aprovados


Prefeitura de Pederneiras-SP 2006

Aluno aprovado em Quinto Lugar


Prefeitura de Pederneiras-SP 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Pratânia-SP 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Poá-SP 2006

Aluno aprovado em Segundo Lugar


Prefeitura de Alfredo Marcondes-SP 2006

Aluno aprovado em Primeiro Lugar


Prefeitura de Campo Largo-PR 2006

Aluno aprovado em Quarto Lugar


Prefeitura de Campo Largo-PR 2006

Aluno aprovado em Quinto Lugar


Facebook Instagram